КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Успешные выпускники пришли в спецшколу

03.04.2009

Разделы:

На днях в спецшколе No 8 состоялась встреча детей учреждения с руководителем Клуба успешных выпускников детдомов иереем Григорием Михневичем. Помощь в организации встречи оказал заместитель директора спецшколы No 8 Пепитаев Игорь Борисович и члены Группы «Равновесие +» на сайте «Вконтакте ру» Встреча проходила в рамках проекта "Твои горизонты", открывающий детям новые границы и рубежи их жизней. Иерей Григорий Михневич поделился с детьми своим путем в жизни. Будучи выпускником детского дома г. Пудож, он многое поведал из своего детства. Особенно интересен был путь из детского дома в большую и взрослую жизнь. Без утайки он рассказывал о трудностях и проблемах с которыми сталкивался учась в других учебных заведениях. Как проявлял немалое мужество отказаться от дурного влияния криминального мира. Говорил о своем духовном пути, и то, как стал верующим человеком, смог не только выстоять, но теперь и сам помогать тем, кто нуждается в помощи и поддержке. Воспитанники школы с интересом слушали о.Григория. Также важно, что на встрече были и воспитатели спецшколы, которые и задали больше всего вопросов. о.Григорий уделил много времени духовно-нравственным основам жизни гражданина, нацеливая детей на честное и порядочное проживания в обществе, без криминала и тюрем. Надеемся, дети услышали

Перед началом встречи было объявлено, что тот, кто задаст самый интересный вопрос, получит для футбольных игр новенький мяч. Им оказался мальчик, который правильно ответил на вопрос о.Григория, о том, кто и когда победил в Великой Отечественной войне. К сожалению, не все дети правильно сказали о том, когда же прошла ВОВ и кто победил. Правильно ответивший паренек получил в подарок футбольный мяч.

Надо признать, что такие встречи крайне редко проходят в стенах закрытых учреждений, так как по признанию самих сотрудников, бывшие выпускники детдомов говорят с детьми напрямую, а значит доносят до их умов и сердец то, что так им не хватает, правду жизни. Встречи будут продолжены, как хорошо зарекомендовавшие себя.

На фото: Моменты встречи..

Фотографии Яны.

КРОМО "Равновесие"
Центр "Попечение"

Читайте также:













Духовная беседа