КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Мадонна усыновит еще одного ребенка

28.03.2009

Разделы:

Американская поп-звезда Мадонна подала документы на усыновление еще одного ребенка из африканской страны Малави. Об этом сообщило в пятницу Associated Press со ссылкой на представителей малавийских властей.

Мадонна уже оформила необходимый запрос на усыновление и в ближайшие выходные планирует поехать в Малави. В понедельник состоится заседание суда по вопросу легитимности и возможности усыновления, - сообщает korrespondent.net.

Напомним, что в 2008 году Мадонна будучи замужем за британским кинорежиссером Гаем Ричи усыновила 13-месячного мальчика из Малави Дэвида Банду. Тогда были сложности, связанных с законодательством Малави, согласно которому усыновлять детей могут только граждане страны. После прохождения испытательного срока, высший суд Малави разрешил официальное усыновление. Тогда для Мадонны, руководящей благотворительным фондом «Возрождение Малави» было сделано исключение. Однако теперь Мадонна находится в разводе, и процедура усыновления может усложниться.

Мадонна давно планировала усыновить еще одного ребенка из Малави, ей хотелось, чтобы у Дэвида был брат или сестра из родной страны, - пишет gorod.lv. Сейчас у певицы трое детей - дочь Лурдес, сын Рокко и усыновленный Дэвид.

Отметим, что Малави занимает одно из последних мест среди беднейших стран мира. В деревнях страны нет электричества. Малавийских телевизионных каналов не существует, а радиостанции встречаются очень редко.

www.epochtimes.ru