КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Ульяновску требуются социальные гостиницы для бездомных

21.03.2009

Разделы:

Проблемы людей без определенного места жительства депутаты Ульяновской городской думы рассмотрели на очередном комитете по здравоохранению и социальной поддержке населения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Ульяновской городской думы. На сегодняшний день больницы - это единственное место, куда могут временно поместить бомжей. Чаще всего таких людей привозит в лечебные учреждения скорая помощь по настоянию участковых милиционеров. Как правило, они занимают койки круглосуточного пребывания больше месяца, а в больницах, тем временем, часто не хватает мест для тех, кто нуждается в лечении. Кроме того, в большинстве случаев пациенты не хотят находиться по соседству с бомжами, что вполне объяснимо. Например, в городскую больницу No3 только за две прошедшие недели марта поступило шесть бомжей. Основная проблема в том, что у них обычно нет документов.

"Мы сразу заявляем о нашей проблеме в органы социальной защиты, которые помогают изготовить фотографию, получить паспорт, - отметил заместитель председателя Ульяновской городской думы, главный врач городской больницы No3 Александр Кокодеев, - после этого данные лица проходят различные обследования для помещения в специализированный пансионат. Это самая большая нагрузка для больницы, потому что медики занимаются несвойственной им функцией".

Выход из сложившейся ситуации депутаты видят в создании для таких людей социально-реабилитационного центра, где они будут проходить полную санитарную обработку, где им будут обеспечены полноценный уход и питание. Если мэрия города Ульяновска выделит помещение, то администрация Ульяновской области готова оснастить такое учреждение всем необходимым. Депутаты подготовили обращение к Главе города с предложением выделить помещение для социально-реабилитационного центра. Этот вопрос будет решаться на заседании Ульяновской Городской Думы, которое состоится 25 марта.

http://www.regnum.ru/news/1139651.html

А что в столице Карелии!?:

В Петрозаводске также остро стоит вопрос с обеспечение бездомных местами проживания.Пока удалось добиться от властей покупку автобуса, для исследования ситуации с бездомностью. Дополнительных мест для размещения бездомных, в городе нет.Надеемся, что все же ситуация будет меняться, ждем выборов..