КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

У костра чуть не сгорели трое бомжей

26.02.2009

Разделы:

Вчера около двенадцати часов ночи из УГИБДД Петрозаводска на пульт Единой Службы Спасения-01 поступило сообщение о том, что на пустыре в районе улицы Ленинградской у костра горят люди.

Об этом стало известно после того, как мужчина без определенного места жительства обратился к сотрудникам ГИБДД на улице Ленинградской и сообщил им, что на пустыре у костра догорают два его товарища. На место ЧП без промедления выехали пожарные подразделения и медики МЧС. Сообщение оказалось не ложным. Действительно у костра лежали двое мужчин, на которых дымилась одежда.

Как удалось установить в ходе предварительного расследования, трое бездомных решили заночевать у костра, и когда они уснули, то на них загорелась одежда. Человек, который лежал подальше от огня, пострадал меньше всех. Очнувшись от боли, он поспешил за помощью к людям. Двое его товарищей получили отравление угарным газом и обширные ожоги, так же у них был ожоговый шок. Пострадавшие были госпитализированы в БСМП Петрозаводска в тяжелом состоянии.

Вчера в Петрозаводске произошло еще одно неприятное происшествие, связанное с костром. Днем на пустыре в районе улицы Лыжной 18-ти летний парень сжигал бытовой мусор. Он не заметил, как в костер попал баллончик с остатками нитрокраски, от нагрева баллончик взорвался, и горящая краска попала на тело молодого человека. Он получил ожоги лица, кистей рук и правой голени на площади восьми процентов. Проводится проверка.

Всего же с начала года, на 211 пожарах, которые произошли на территории Карелии, травмы получили уже 39 человек, это почти на 40 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

http://stolica.onego.ru/news_folder.php?itemId=118367