КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Д.Медведев побывал в Вологодской воспитательной колонии

12.02.2009

Разделы:

Президент России Дмитрий Медведев во время рабочей поездки посетил 11 февраля Вологодскую воспитательную колонию, где содержатся 134 осужденных в возрасте от 14 до 18 лет.

Начальник колонии Сергей Кан рассказал главе государства, как функционирует учреждение и в каких условиях находятся осужденные. По словам господина Кана, в колонии имеется школа, где работают 12 педагогов и сформировано девять учебных классов. Начальник колонии пригласил Дмитрия Медведева посетить кабинет информатики, который оборудован компьютерами и в рамках нацпроекта подключен к интернету. «То, что есть интернет, это здорово», - отметил господин Медведев.

Здесь же, в классе информатики, президент обратил внимание на электропианино, которое тоже было подключено к компьютеру. Один из учеников продемонстрировал, как при помощи такой техники можно обучаться игре на музыкальных инструментах. Главе государства продемонстрировали и специальное устройство - видеотелефон для «видеосвиданий». После этого Дмитрий Медведев посетил жилые комнаты, столовую и ПТУ колонии. В завершении своего визита глава государства зашел в храм Покрова Пресвятой Богородицы, который находится на территории учреждения, сообщает РИА «Новости».

http://www.kommersant.ru/news-rss.aspx?NewsID=138800