КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

НОВЫЕ ПОДАРКИ ДЛЯ ДЕТСКИХ ДОМОВ

10.02.2009

Разделы:

Ссылки:

Стартует новая акция, посвященная заботе о здоровье будущих защитников Отечества

Богатому на приятные даты январю пришел на смену февраль. И здесь нас тоже «поджидают» праздники: не так давно набравший силу День святого Валентина и, по традиции, главный праздник российских мужчин - День защитника Отечества. Именно ему посвящается новая акция, инициаторами которой выступили общественная организация «Равновесие» и петрозаводский гипермаркет «Лента».

С 1 по 23 февраля каждый желающий может оказать помощь детским домам Карелии. На этот раз к Дню защитника Отечества организаторы акции хотели бы подарить ребятам спортивный инвентарь. Потребность в нем очень велика. Руководство и воспитанники будут рады футбольным, баскетбольным, волейбольным мячам, гантелям, теннисным ракеткам, санкам, конькам, лыжам - всему, что помогло бы ребятам расти здоровыми и сильными. Не будем забывать, что 2009 год объявлен Годом молодежи, а молодежь из детских домов нуждается в особой поддержке, ведь многим из воспитанников в скором времени предстоит не только дальнейшая учеба и работа на предприятиях республики, но и служба в армии.

Для того, чтобы акция прошла максимально эффективно, «Равновесие» обратилось к руководству «Ленты»: «Мы давно сотрудничаем, и руководство гипермаркета нам никогда не отказывало в помощи, предоставляя свои мощности и активно участвуя в наших проектах. Очень удачно прошла наша совместная предновогодняя акция «Дерево желаний», когда было собрано около сотни подарков. В итоге каждый ребенок детского дома No 1 получил к Новому году подарок, который хотел: это были куклы, мишки, футбольные мячи, санки. Получил подарки и каждый из десяти ребят из многодетной семьи. Это говорит о том, что люди в Петрозаводске добрые и неравнодушные». Поучаствовать в акции очень просто. На листовках, развешанных в гипермаркете, есть вся необходимая информация, кроме того, звучат соответствующие объявления по радио «Ленты». Каждый, кто готов оказать помощь, может отдать приобретенные или принесенные спортивные товары на информационную стойку. К 23 февраля весь инвентарь будет развезен по детским домам. Гипермаркет «Лента» также предоставит необходимые товары от себя.

Организаторы акции призывают всех, у кого есть возможность, помочь детям из детских домов и подарить им еще один праздник.

Марина КИВИРЬЯН.