КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Екатеринбурге новороженного ребенка забыли на остановке

30.01.2009

Разделы:

Годовалый мальчик чудом не получил обморожений

Вчера поздно вечером запоздалые прохожие вышли на остановку «Улица Саввы Белых». За остановочным комплексом стояли оставленные кем-то санки. Подойдя поближе, очевидцы заметили, что в санках сидит годовалый мальчик. Одет был прилично - хороший комбинезон, белая вязаная шапочка, черные валенки. Малыш вел себя тихо, поэтому его заметили не сразу. А потом еще почти час ждали: вдруг появятся родители крохи?

- Приезжайте, заберите ребенка, - наконец позвонили в милицию горожане. - Он на улице больше часа находится. К моменту выезда следственно-оперативной группы Октябрьского РУВД был уже час ночи.

- Температура воздуха не превышала минус 17 градусов, одежда не очень теплая была. Но первичный осмотр не показал обморожений, - рассказали в пресс-службе УВД г. Екатеринбурга, - Сейчас состояние мальчика хорошее, он находится в ДМБ No11. В больницу неизвестного малыша привезли из райотдела Октябрьского РУВД. Пока поиски родителей найденыша не дали результатов.

- Если мы не сможем найти родственников мальчика, он останется в больнице, а позже будет отправлен в Дом ребенка, - сказали в пресс-службе, - Это долгая процедура, надеемся, родители объявятся.

http://kp.ru/daily/24235.4/435151/