КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Молодые американцы с именем Иван более других склонны к преступлениям

29.01.2009

Разделы:

Исследователи из университета Шиппенсбурга в Пенсильвании установили, что молодые американцы с редкими для США именами такими, как Иван или Эрнест, гораздо чаще совершают преступления, чем их сверстники, носящие привычные имена, передает Associated Press.

Изначально Дэвид Калист (David E. Kalist) и Дэниел Ли (Daniel Y. Lee) составили своеобразный индекс популярности имен молодых американцев, а затем сравнили его со статистикой совершаемых ими преступлений. Выяснилось, что самое высокое число преступлений приходится именно на обладателей редких имен.

Хотя исследователи оговорились, что редкое имя еще не означает преступного будущего, тем не менее, они считают, что это является одним из множества неблагоприятных факторов наряду с нездоровой домашней обстановкой, низким социально-экономическим статусом, которые усиливают склонность к совершению преступлений.

В частности, подросткам с редкими именами трудней социализироваться и наладить отношения со сверстниками. Кроме того, носители редких имен, считают исследователи, могут вести себя импульсивно и несдержанно, поскольку подсознательно не любят, как их зовут.

Отмечается, что исследование должно помочь властям и социальным службам вовремя идентифицировать сложных подростков и молодых людей и удержать их с помощью специально разработанных программ от совершения преступлений.

http://lenta.ru/news/2009/01/28/names/