КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Лишится двоих и быть одной

22.01.2009

Разделы:

После ареста мужа женщина решила избавиться от двухмесячных двойняшек. Бессердечная женщина бросила мылашей в холодном доме, где они без еды и воды провели три дня.

Умирающих детей случайно обнаружили соседи. Едва живых двойняшек сразу же положили в реанимацию: кроме переохлаждения у детей было сильное обезвоживание организма. Жуткое преступление, совершенное в небольшом селе Ивакино Можайского района, местные жители иначе как кошмаром не называют. В одном из домов шокированные соседи обнаружили умирающих двухмесячных двойняшек. Мальчик и девочка от холода покрылись уже синими пятнами. Малыши были настолько изможденные, что даже не могли плакать.

Дети

Двойняшки Артем и Нинель родились как раз в тот день, когда их отца арестовали. 37-летней Анжелике, у которой уже была 13-летняя дочь от первого брака Маргарита, малыши были не нужны.

- Она совсем за ними не смотрела, пила, мужиков в дом водила, - жалуется на дочь 64-летняя Антонина Р. - Когда Афтандил был дома, он ее в руках держал, а как его посадили, Анжелка совсем в загул ударилась.

37-летняя Анжелика З. не раз говорила, что дети ей не нужны. Но никто даже поверить не мог, что мать может так жестоко поступить с беззащитными малышами. Рано утром Анжелика оставила спящих двойняшек в комнате и уехала в Можайск - старшая дочь жила у бабушки. В холодном доме без еды и воды дети провели три дня. Умирающих малышей, у которых кожа уже приобрела синюшный оттенок, обнаружила случайно зашедшая соседка непутевой матери.

- Это было страшное зрелище. Они лежали, прижавшись друг к другу, и почти не дышали, - рассказала врач бригады «скорой помощи». - Еще бы несколько минут - и мы бы их не спасли.

Больница

Умирающих младенцев врачи «скорой» доставили в больницу Можайска. Где их сразу же положили в реанимацию и подключили к аппаратам жизнеобеспечения. Кроме переохлаждения у малышей было сильное обезвоживание и истощение. Удивительно, как дети вообще выжили.

- У девочки сильнейшее воспаление легких, она очень медленно идет на поправку, - говорит врач детского отделения, где лечатся малыши. - Температура у детей постоянно высокая держится. Здесь они пробудут не один месяц.

Узнав, что дети живы и находятся в больнице, непутевая мать бросилась в клинику.

http://life.ru/video/8607