КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Кемерове заработала социальная гостиница для бездомных

21.01.2009

Разделы:

В ней на время могут поселиться горожане, оставшиеся без крыши над головой

Для областного центра социальная гостиница - не новинка. Она как одно из пяти отделений городского центра социальной адаптации населения существует в Кемерове с 2004 года. В минувшую пятницу гостиница возобновила работу после капитального ремонта.

- Функции ее остались прежними, - поясняет директор центра социальной адаптации населения города Кемерово Анатолий УРАЗАЕВ. - По-прежнему здесь могут на время поселиться горожане, попавшие в сложную жизненную ситуацию: погорельцы, люди, лишившиеся крова из-за семейных конфликтов и т.п. Но теперь они будут проживать в более комфортных условиях, чем были здесь до ремонта.

В комнатах, рассчитанных на 3-4 человека, сделан современный ремонт и установлена новая мебель, в некоторых есть холодильники и даже телевизоры. Любимые передачи можно посмотреть и на большом плазменном экране, сидя на мягком диване, в просторном обновленном холле. Здесь же постояльцев ждут газеты, журналы, книги. Так что скучать не придется. Не возникнет и бытовых трудностей: в гостинице есть душевые кабины, в отдельном помещении можно воспользоваться стиральной машиной. А недорого пообедать (примерно за 35 рублей) предложат в столовой центра социальной адаптации. Дополнительные услуги: помощь в получении медицинского полиса, в оформлении пенсии, консультации юриста, психолога и пр. - здесь оказываются бесплатно.

Одновременно проживать в гостинице могут 45 человек. Рассчитывать на место в ней могут только взрослые, которые не болеют туберкулезом, не увлекаются наркотиками и алкоголем и в состоянии оплатить проживание. Оно обойдется в 69 рублей за сутки. Находится центр социальной адаптации на ул. Предзаводской, 6, тел.: (384-2) 57-00-26.

http://kp.ru/daily/24229/430260/