КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Новые Известия: История одного аборта

13.01.2009

Разделы:

Мою новость можно назвать цепной реакцией - прочитала случайно статьи «Родила на переменке» и «Мужское предательство». Все у меня начиналось очень традиционно - выбралась из деревни, поступила в институт. Начал ухаживать симпатичный городской парень - цветы, концерты, признания в любви, планы на будущее... Я ему помогала с учебой, он помогал с покупкой общих учебников. Оба мы были очень ответственные, потому к началу интимных отношений подготовились основательно - прошли осмотр и попросили врача выписать мне противозачаточные таблетки. Как известно, в их приеме надо делать перерыв, примерно раз в 8-9 месяцев. Как раз во время такого перерыва я забеременела. Когда узнала о беременности, была уверенна, что он меня на руках носить будет, ведь любовь его, как казалось, была безгранична. Он и вправду обрадовался. Поставил тест с двумя полосочками в водительские права и отправился домой - говорить с папой о нашем будущем.

Его папа был полковником, обаятельным громилой, но толстокожим и по привычке не признавал мелких людишек. Хотя я была во всех отношениях первой девушкой его единственного сына, он считал меня игрушкой, бесплатным репетитором и дополнительной мотивацией к учебе. Сыну он приготовил блестящую карьеру, и все, что было нужно, это подтянуть мальчика к нужной планке, заставить немного поднапрячься, чтобы выбраться на приготовленный трон.

Папик вызвал своего водителя, забросил нас с Юликом в машину и отправился знакомиться с моей родней. Родительского дома у меня давно не было, потому мы поехали к бабушке с дедушкой, в деревню. Хочу заметить, что деревня на Западной Украине - это почти городские условия, совсем не те, которые сохранились до наших дней на родине моего возлюбленного в Сумской области. Но мое происхождение совсем не впечатлило уважаемого папашку, большого богатства у нас не было, знакомств тоже...

Через два дня мой любимый объявил, что если я не сделаю аборт, мы втроем помрем с голоду. И убеждал меня в этом целую неделю. Моя вера в собственные силы, мой жизненный оптимизм потихоньку угасали, я начала бояться одиночества и нищеты, позора и изгнания из дома, слез и без того несчастной матери, которая ездила по заработкам, чтобы прокормить двоих детей. А потом он исчез. Бросил меня одну, и уехал с родителями в отпуск. Оттуда звонил и уговаривал сделать аборт, не то бросится с многоэтажки от безысходности.

Я помню, как шла на аборт. Три раза слезала с операционного стола, чтобы поплакать. Через час истерик медсестры клиники стали меня уговаривать либо успокоиться, либо уйти - самого доктора начали терзать сомнения, делать ли мне аборт. Я ушла. Два часа ходила по городу, даже записалась на встречу с известным провидцем, чтобы спросить его, что делать. Мама была за тридевять земель, отец ребенка меня предал. Идти мне было некуда. Я вернулась в клинику и легла на стол.

С того дня часть меня отмерла. Не знаю, простила ли я себе, скорее всего я с собой договорилась не ругаться. Через два месяца после случившегося он приехал ко мне на день рождения. Как ни в чем не бывало. Я любила его, но смотреть на него не могла. Все время вспоминала, как он ныл... Он перестал быть для меня мужчиной. Я ему не верила, не доверяла. и он меня начал раздражать. Он стал для меня неполноценным.

Конечно же, решила его бросить. Но его папа не разрешил - мне дали понять, что я вылечу из института, если мое присутствие будет вызывать у сыночка плохие эмоции. Поэтому я над ним издевалась как могла, каждый день напоминая о его несостоятельности. Каждую ночь мучилась решением, вылететь из института или жить в таком аду.

Девушки! Это ужасное состояние! Аборт - не решение проблем, это их начало. Мир кажется пепелищем, внутри только пустота и отвращение к себе. Это приговор для отношений, что бы ни казалось до него. Потому что это - убийство. Никакие свершения не стоят убийства, никакая карьера, никто и ничто. Тем более, в жизни всего можно достичь и с ребенком на руках. В то безнадежное время я встретила самого прекрасного в моей жизни человека. Обычного парня, такого же, как я, без знакомств и денег, но удивительно богатого духовно и доброго человека. Он меня успокоил, научил, как жить дальше.

Во первых, сказал он, я должна была простить своего Юлиана за его безответственность. Это было не просто, но получилось. Я просто посмотрела на него другими глазами - бедный «золотой» ребенок - ни амбиций, ни планов, ни желаний. Все за него решено, все в чужих руках. Безвольное, инертное существо, которое живет под тяжестью комплексов, боясь не оправдать надежд папочки, боясь показать, что природа на нем отдыхает.

Многое мне открылось, в том числе и то, что сыновья не обязаны ничего доказывать отцам, они имеют право быть собой, и их нужно любить, а не заставлять соответствовать. Я смогла простить даже его несчастного папу, смысл жизни которого был в получении должностей и доказывания чего-то кому-то. Потом я решила избавиться от страха перед изгнанием с института. На зимней сессии, прямо на экзамене, призналась, что люблю другого, и мы прячемся, потому что папик обещал меня наказать. Как не странно, Юлик оказался способным не мстить мне, и я доучилась.

Я искренне полюбила моего тайного поклонника, моего спасителя. С ним я поняла, что стервы и феминистки - просто несчастные женщины, какой была я до нашей встречи. Мы вместе уже пять лет. У нас родилась самая красивая в мире девочка, и мы ее обожаем. И работать по настоящему я начала только после того, как подросла дочка. С Юликом мы официально помирились. Он подарил мне маленькую фарфоровую девочку и сказал, что очень любил меня и ребенка, но был глупцом и негодяем. Я познакомила его с новорожденной дочкой, он за меня искренне порадовался, я это видела.

Большим начальником он так и не стал - папу уволили до окончания учебы, и в их трудном мире не нашлось людей, готовых помочь. Сегодня другие начальники готовят теплое местечко своим сыновьям, до чужих им нет дела.

А мне улыбнулась удача! Меня пригласили на работу, о которой я мечтала много лет, и мы переехали в столицу. Юлиан перед отъездом спросил, сколько же денег мне предложили, раз я готова все бросить и уехать в неизвестность за какой-то мечтой. Он так ни чего в жизни и не понял.

http://www.newizv.ru/readernews/102104/