КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Семья Мальцевых из Зауралья удостоена президентской награды

12.01.2009

Разделы:

Многодетная семья Мальцевых из г. Шадринска Курганской области 13 января в Кремле получит из рук президента РФ Дмитрия Медведева орден "Родительской славы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 12 января, в пресс-службе губернатора Курганской области.

Семья Мальцевых получила статус "приемной" в 2002 году, когда Светлана и Андрей, имея уже пятерых родных детей, усыновили еще троих. Сейчас в семье воспитывается 13 приемных ребят: семь мальчиков и шесть девочек. Все они дружны и ощущают себя одной большой семьей со своими традициями и устоями.

Правительство Курганской области делает все возможное, чтобы Мальцевы ни в чем не нуждались. Так, например, помимо положенной заработной платы на каждого из приемных детей, Светлана Мальцева получает и опекунское пособие на каждого ребенка. Кроме того, за счет средств областного бюджета для этой многодетной семьи был построен дом, ключи от которого губернатор Олег Богомолов должен вручить в ближайшее время. Постоянную помощь и поддержку ощущают Мальцевы и от Курганского областного общественного благотворительного фонда содействию защите материнства и детства "Мама".

Отметим, семья Мальцевых единственная в УрФО, удостоенная такой большой награды. Вместе с орденом они получат и единовременное пособие в размере 50 тысяч рублей. Всего 13 января президент РФ вручит ордена "Родительская слава" восьми российским семьям.

http://www.regnum.ru/news/1108610.html