КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Январский холодок и суп с грибами

06.01.2009

Разделы:

Вот и наступил Новый 2009 год. Январь удался на славу. Выше и выше лез полз ртутный столбик, на дворе было от 10 до 17 градус жизни. Мороз пощипывает тех, кто выскочил пройтись до магазина и обратно, но есть люди которых он кусает всегда. Это городские бездомные и просто нуждающиеся люди. Для них финансовый кризис прошел мимо них, у них нет ничего, даже угла. В городе заварены все подвалы, где ютятся эти люди..везде. Мы не ставим перед собой глобальную задачу спасти всех, мы оказываем возможную помощь и поддержку этим людям. Мы кормим и одеваем их в самые трудные для них дни, зимой тем паче.

На днях один бездомный пришел просто голый, в одних спортивках. Пришлось одевать его во что смогли. Дали ботинки, одежду и теплые носки. Перед тем, как отправить назад, хорошо накормили бедолагу.

Всего мы кормим около 80-100 человек.Это и подростки и женщины и старики. Отказа нет никому. Теперь место кормления охранят наряд милиции, проблем стало гораздо меньше.Хотя мы их не вызывали. Напомним, что совместно с депутатами Петросовета мы смогли добиться покупки городскими властями автобуса, который будет подбирать нуждающихся и оказывать помощь. Надеемся, это снизит уровень смертности среди бездомных города.

На фото: Кормим "людей улиц". Фотографии Романа Дорфмана

КРОМО "Равновесие"
Центр "Попечение"