КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Клуб выпускниц детдомов повзрослел на год

22.12.2008

Разделы:

Вот уже больше года действует в Петрозаводске "Клуб выпускниц детских домов", объединяющий тех, кто вышел из детского дома. Действует он при КРОМО "Равновесие" и Центре "Попечение". Координацию его работы осуществляет выпускница детского дома Анастасия, отвечающая за вопросы сбора и ведения встреч. Почетным председателем Клуба выпускниц является А.С.Гезалов, выбранный самими девушками. Всего в Клуб входит около 20 выпускниц сиротских учреждений. Духовную поддержку клубу оказывают священники храма св.Вмчц Екатерины.

На днях в офисе Центра "Попечение" состоялась предновогодняя встреча с членами Клуба выпускниц детских домов. Это была последняя встреча в этом году, но на ней продолжали звучать вопросы и проблемы с которыми сталкиваются девушки. У всех на руках есть дети, а то и по два, а так же дети с ограниченными возможностями. Недавно три девочки стали мамами, родив на свет новых жителей земли. Предварительно молодым мамам были выданы коляски, игрушки, обувь, одежда, посуда. Сбор этих вещей проходил в рамках акции "Рюкзачок выпускника".

После решения многих вопросов, молодые мамы получили памперсы и новогодние подарки. Которым обрадовались детки пришедшие с мамочками.

На будущий год намечены новые планы и задачи, которые будут решатся совместно, например поиск работы, жилья.

С Новым годом вас: девчонки, пусть у вас все будет хорошо.

На фото: Место встречи изменить нельзя..

КРОМО "Равновесие"
Центр "Попечение"

Читайте также: