КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Сиротский теннис против наркомании

08.12.2008

Разделы:

6 декабря КРОМО "Равновесие" и Центр "Попечение" при поддержке добровольцев Группы «Равновесие +» на сайте «Вконтакте ру» провели и организовали теннисный турнир с участием всех сиротских учреждений города. Участие в турнире изьявили детские дома, спецшкола No 8. Турнир прошел под лозунгом "Нет табакокурению и наркомании в молодежной среде".

Детский дом No 4 является самым оборудованным из всех сиротских учреждений Карелии. Там есть спортивный зал, теннисный зал, футбольное поле. Организаторы приняли решение провести турнир именно в этом детском доме.

В назначенное время в детский дом съехались представители всех команд, в том числе и три девушки из первого детского дома. Опытный физрук детского дома No 4 предложила Олимпийскую систему, чтобы команды играли на выбывание. От каждой команды было по шесть представителей, и только спецшкола No 8 привезла пятерых ребят. Турнир открыл Председатель КРОМО "Равновесие" А.С.Гезалов, объявивший о его начале. На стенах физкультурного зала можно было увидеть плакаты антитабачной тематики, которые дети из спецшколы No 8. Видимо этот факт стал так же решающим в турнирной ситуации, потому что малые силы спецшкольников смогли выйти в финальную часть и занять первое место в общем зачете. При бешеной поддержке Группы «Равновесие +» на сайте «Вконтакте ру» опекающие это учреждение не первый год.

Второе место заняла команда детского дома No 4, хозяева турнира. Третье место у детского дома No 1, и последнее место занял детский дом No 2. Почетное последнее место. Победители турнира получили Кубки и грамоты от организаторов турнира, а так же поддержку болельщиков. Смогли пообщаться в свободной обстановке. Это важно, чтобы дети разных сиротских заведений могли встречаться за занятием спортом и общаться.

На фото: Игры прекрасные моменты.

КРОМО "Равновесие"
Центр "Попечение"
Группа «Равновесие +» на сайте «Вконтакте ру»