КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Задуй свечу, свой день вчерашний....

17.11.2008

Разделы:

В кафе "Берлога" собрались дети-сироты детского дома No 4. Там их собрала Группа «Равновесие +» на сайте «Вконтакте ру» которая ведет отдельную программу поздравления детей-сирот с днями рождения. Делают они это не только в стенах детского дома, но и в различных культурных заведениях города. Администрация кафе "Берлога" любезно предоставила "сладкий стол", состоящий из салатов, чая со сладостями и мороженного.

Праздновать пришли дети разных возрастов, самой старшей 20 ноября исполнится 18 лет, а самому младшему 15. Всего должны были прийти 10 детей, 6 из которых приболели, но праздник не отменили. Подарки не пришедшим будут вручены лично: Света Типонайнен,Саша Гезалова и Евгений С поздравлениями выступил координатор опеки детского дома No 4 Ольга Макарова, у которой 3 детишек.Праздничная программа состояла из поздравлений, дарения подарков, а так же торжественное задувание свечей.Так с детишками были проведены игры. На экране крутился мультфильм.

Дети очень смущались, так как не привыкли к интимной обстановке, где все лично для них. Особенно не уверен был в себе Виктор, оказавшийся в детском доме полгода назад. Девушки стеснялись не меньше. Но добровольцы при помощи ролевых игр, смогли помочь детям расслабится. Которые остались очень довольны и рассматривали свои подарки и обстановку. Выпускнице Жанне, был вручен спальный комплект, так как через год ей предстоит самостоятельная жизнь. Другим ребятам были вручены шампуни, сумочки и другие подарки. Лично. Надеемся, что такие дни рождения останутся у детей в памяти. Как доброе и теплое время. Помощь в организации отдыха сирот оказал социальный Центр "Попечение", администрация кафе "Берлога", которой будет передано благодарственное письмо.

На фото: День рождения не в детдоме....

КРОМО "Равновесие"
Центр "Попечение"
Группа «Равновесие +» на сайте «Вконтакте ру»