КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Детский конкурс: "Мой классный класс"

19.11.2008

Разделы:

"Детский остров" газеты "ТВР-Панорама" и карельская общественная организация "Равновесие" объявляют конкурс - "Мой классный класс". Мы предлагаем вам рассказать: о вашем классе или каком-то одном замечательном однокласснике, о сложившихся в классе традициях, об интересных делах, об одном удивительном дне школьной жизни или о чем-то другом, что подскажет вам ваша фантазия.

На конкурс принимаются сочинения и рисунки. Продлится конкурс до середины января.

Победители получат призы и дипломы от "ТВР-Панорамы" и карельской общественной организации "Равновесие", а еще уважение товарищей и признание в школе.

Работы присылайте по адресу: 185610, Петрозавосдк, пр. Первомайский, 48 или по электронке ppress@karelia.ru с пометкой "На конкурс "Мой классный класс".

Как всегда просим родителей и учителей помочь детям принять участие в конкурсе. Присоединяйтесь к нам!

Первая работа, которая пришла на конкурс "Мой классный класс".

Нашей дружбе пока два месяца

Здравствуйте! Меня зовут Аня. Мне 6 лет. В этом году я пошла в первый класс лахденпохской школы 1. Я еще не очень хорошо умею писать, поэтому принять участие в конкурсе "Мой классный класс" мне помогает мама. Нашему классу еще только два месяца, но он уже очень дружный и веселый. В классе мальчиков больше чем девочек. Поэтому мальчишки стараются, чтоб нам, девочкам, было хорошо.

За два учебных месяца с нами произошло уже столько интересного! На первое сентября к нам на линейку прибегал Буратино и раздал всем веточки волшебного дерева с пятерками. А после линейки мы пошли на свой первый урок. Мы путешествовали в страну знаний. А после урока побежали на улицу запускать в небо воздушные шары со своими заветными желаниями.

Через несколько дней нам, первоклашкам, устроили праздник "Посвящение в первоклассники". Мы на нем пели, отгадывали загадки. А гостями нашего праздника были лиса Алиса, кот Базилио, поросенок Фунтик. Лиса и кот пытались запутать Фунтика и увести в "Страну дураков", но мы, первоклашки, не дали им обмануть его, помогли ему решить трудные задачки. В конце праздника нам вручили удостоверения первоклассников.

Вообще я и мои одноклассники учимся в самой лучшей школе. Она очень большая, с двумя спортивными залами, бассейном. А мой первый учитель Елена Васильевна Яковлева когда-то учила мою маму, а теперь учит меня. Я рада, что у меня есть такая школа и самый классный класс!

P.S. А это к моему письму дополнила мама. Нашу школу начали строить в 1986 году, завершили строительство в 1988-м. Называлась она сначала Лахденпохская средняя школа 1. Но вот уже несколько лет ее название стало длиннее Лахденпохская средняя школа 1 имени Леопольда Леонидовича Нейкина. Педагог Леопольд Леонидович Нейкин много сделал для школы за почти тридцать лет своей работы в ней. К сожалению, его уже нет, но его труды не забыты.

Аня Хромова