КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В России рожают только 30 процентов беременных

24.10.2008

Разделы:

Не более трети женщин в стране вынашивают беременность до момента родов. Об этом со ссылкой на главного гинеколога России Владимира Кулакова сообщает NTVRU.com. Оказывается, из 1,3 миллиона регистрируемых ежегодно беременных женщин 60 процентов делают аборты, еще 10 процентов теряют еще нерожденных детей. Таким образом, до родов беременность сохраняют лишь 30 процентов.

По данным замминистра здравоохранения Ольги Шараповой, до четверти случаев смерти женщин во время беременности связаны с абортами. Более того, перенесенные ранее аборты влияют на последующие роды и здоровье будущих детей. В 2001 году 58,8 процентов младенцев страдали различными врожденными заболеваниями. Также отмечается, что до половины беременных страдает анемией, что плохо для ребенка.

Как рассказал Владимир Кулаков, более 15 процентов женщин репродуктивного возраста в нашей стране являются бесплодными. То есть из 38 миллионов женщин в возрасте от 15 до 49 лет шесть миллионов не могут иметь детей. Немало проблем в этой области и у «сильного пола». Около 69 процентов мужчин в возрасте до 50 лет в России имеют различные расстройства репродуктивной системы.

Источник: Медновости