КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Клуб выпускниц детских домов выйдет в кино

19.10.2008

Разделы:

Карельский Клуб выпускниц детских домов Петрозаводска вновь собрался в Центре "Попечение", для обсуждения насущных проблем членов клуба. Всего на встречи приходит до 20 молодых мамы, бывших выпускниц сиротских учреждений. У всех них на руках дети, а то и по два. Но сегодня на встречу пришли еще две выпускницы, готовящиеся родить детей в январе 2009 года. Как оказалось, что у них нет детской одежды, игрушек, кроваток, колясочек и обуви для новорожденных детей. После беседы с руководителем Клуба А.С.Гезаловым, все проблемы были записаны, для их разрешения. Совсем недавно с членами клуба встречались специалисты по трудоустройству, оказавшие консультации для поиска работы.

После общения и выявления потребностей и выдачи памперсов, состоялось дружеское чаепитие. Затем тем, кому была нужна посуда и одежда, состоялась ее выдача. Все собранное в итоге республиканской акции "Рюкзачек выпускника" было выдано молодым мамочкам. Посуда, постельное белье, новый велосипед, санитарно-гигиенические принадлежности, крема.

Так же были достигнуты договоренности о походе в кино полным составом Клуба. Билеты в предоставил кинотеатр "Победа", наш давний партнер. В декабрьские новогодние каникулы, для детей членов Клуба будет проведен утренник, с раздачей новогодних подарков. Материальную помощь в реализации проектов помощи Клубу выпускниц оказывает Центр "Попечение" (директор протоиерей Андрей Верещагин), Группа «Равновесие» на сайте «Вконтакте ру», КРОМО "Равновесие".

На фото: Наши девчонки и их детки.

КРОМО "Равновесие"
Центр "Попечение"
Группа «Равновесие» на сайте «Вконтакте ру»

Читайте также: