КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Детский конкурс:Какого цвета война?

12.01.2009

Разделы:

КРОМО «Равновесие» совместно с редакцией республиканской газеты детей и подростков «Моя газета+» объявляет конкурс детского рисунка Какого цвета война?

Чаще всего слово «война» ассоциируется у нас с Великой Отечественной войной. С этим словом связаны у человека страх и боль, ненависть и огромное желание жить! Но войны были и, к сожалению, происходят и в наше время: например, недавно в Южной Осетии. Задумывался ли ты о том, какого цвета война? Черная, как обугленный дом? Серая, как клубы дыма над ним? Коричневая, как горящая земля? Но война не может приостановить желание природы жить: когда молчат пушки, рядом с горящим танком можно увидеть только что распустившийся листок на раненном дереве, почувствовать тепло солнечного луча, который робко пробился к людям сквозь развалины дома, услышать веселое журчание ручейка в минуты затишья...

Значит, твой рисунок может быть не только мрачным? Мир - разноцветный, и ему не нужна война!

Условия конкурса:

Участниками конкурса могут стать дети в возрасте 7-15 лет (по двум возрастным номинациям: 7-11 лет и 12-15 лет). На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге красками, карандашами, тушью или с использованием других материалов. Максимальный размер рисунка не должен превышать формата АЗ (420 x 297 мм). Каждый рисунок должен иметь следующую информацию, помещенную на ярлычке на обратной стороне рисунка: название рисунка, фамилия и имя автора, возраст, домашний адрес, контактный телефон, номер школы и класс. Сроки проведения конкурса: с 1 октября 2008 г. по 1 апреля 2009 г. Награждение победителей состоится в начале мая. Авторы лучших рисунков получат дипломы и призы. Также их работы будут опубликованы в газете. Рисунки всех участников будут представлены в мае на выставке во Дворце творчества детей и юношества. Рисунки можно присылать или приносить по адресу: 185035, Петрозаводск, ул. Свердлова, д.8 "Издательский Дом "Карелия", Республиканская газета детей и подростков "Моя газета+".

Организаторы конкурса