КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Кто не курит и не пьет, тот от спорта не уйдет

06.10.2008

Разделы:

Именно так написал в одном из смс написал воспитанник спецшколы во время проведения нашего смс-конкурса. В спецшколу No 8 вновь пришел спортивный праздник, который устроили добровольцы Группа «Равновесие» на сайте «Вконтакте ру».

Координаторы проекта добровольцы группы «Равновесие» на сайте «Вконтакте ру» Анжела Карягинская, Вероника и Алина Гостина сумели организовать настоящий праздник для детей. Помимо привлечения мальчишек к спорту, дружбе, налаживается работа по предотвращению курения детьми в спецшколе. На сегодняшний день половина спецшкольников бросила курить.

Начало праздника было положено несколько недель назад, когда детям было предложено принять участие в смс-конкурсе, где они бы могли с помощью четверостиший выразить свое отношение к спорту. Половина детей спецшколы приняло участие в смс-марафоне. Дети проявили не только творческие способности, но и настойчивость - прислав не по одному смс-сообщению. Победу одержали двое мальчишек, получившие в подарок от организаторов органайзеры. Все остальные участники были поощрены сладкими призами. Затем праздник переместился на стадион, где прошла спортивная эстафета, в которой команды также соревновались за главный приз - футбольный мяч. После общей встречи был футбольный матч. Довольные дети - довольны и мы: тем, что праздник состоялся и уже новые конкурсы объявлены в школе - значит, будут новые встречи и надежа, что дети бросят курить.

Поздравления с Днем учителя получили и сотрудники спецшколы, им были также были вручены подарки.

На фото: Кто не курит и не пьет, тот от спорта не уйдет.

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»
Группа «Равновесие» на сайте «Вконтакте ру»