КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Сожжен храм Серафима Саровского в с.Машезеро

22.09.2008

Разделы:

Ссылки:

Ночью накануне праздника рождества Пресвятой Богородицы в селе Машезеро был совершен поджег храма Серафима Саровского. До этого были совершены попытки сжечь храмы св.ап.Иоанна Богослова, св. вмч. Екатерины. Так что поджег храма Серафима Саровского не случайность, а закономерность. Храм Серафима Саровского был построен в 2006 году силами меценатов и нашей организации. До этого в Машезеро была сожжены церковь Ильи Пророка в 1939 и храм Серафима Саровского в 1977 году. Последнее время сожженный храм работал только по воскресным дням. В связи со слабым финансированием в нем не было сторожа, который мог бы топить печи, а также было отключено электричество за ненадобностью. К сожалению, лужайка около храма очень популярна у желающих выпить и погулять. По словам местных жителей в этот день у храма гуляла пьяная компания, носившаяся с какими-то канистрами вокруг храма. Установить кто принимал участие в гульбище не представляется возможным.

Учитывая, что наша организация принимала самое горячее участие в строительстве храма, мы окажем содействие в его восстановлении. Первым этапом мы видим помощь в разборке сгоревшего остова храма, уборке территории, а также сборе средств на кирпичный храм.

В связи с этим мы объявляем акцию "Именной кирпич", в которой могут принять участие все желающие. Жители из других регионов могут отправлять переводы священнику храма Константину Савандеру по адресу: 185035, Карелия, г. Петрозаводск, ул. Олонецкая, 49, кв.1. Священнику Константину Савандеру. Жители города могут принести пожертвования в Крестовоздвиженский храм, находящийся на улице Правды о. Константину Савандеру. Позвонить о.Константину можно по телефону: 89114045003

На фото: Былой храм и руины..

Также мы обьявляем вознаграждение тому, кто сообщат информацию о поджигателях храма.Средства предоставят меценаты города.

КРОМО "Равновесие"

Читайте также:

















Соженный храм в с.Машезеро



Храм Серафима Саровского.