КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Наступили холода, есть горячая еда

03.09.2008

Разделы:

Второй год подряд (а всего уже 6 лет) у храма св.Вмчц Екатерины продолжается поддержка тех, волею судьбы оказался на улице. Разбираться почему эти опухшие от алкоголя и жизни люди обитают на улицах города нет ни сил, ни средств. Мы можем только накормить, не отказать несчастным в еде и поддержке. К сожалению, отвечающая за бездомных сотрудница городской администрации Елена Викторовна Малышева, считает, что люди сами во всем виноваты и сами должны выбираться из ямы проблем. Неоднократные обращения к Главе города Маслякову В.Н не привели к необходимому результату. Все так же городские власти размахивают Центром "Преодоление" в которое бездомные не идут, так как там мало мест и нет того, что необходимо. Социальной бани, санпропускника, мест проживания и иных адаптивных форм работы с осужденными. Власти берегут бюджет. Нашими организациями направлено обращение в Петросовет, где мы просим депутатов обязать или заставить власти заниматься людьми без определенного места жительства.

По нашей информации, социальные службы города до сих пор не представили специалиста в рабочую группу организованную Петросоветом, пытающуюся что то изменить. Почему так, непонятно..и никто ничего не боится, работают себе, получают зарплаты, а люди живут абы как.

Мы продолжаем делать что можем, кормим от 70 до 100 городских бездомных горячей едой. Надеемся, что власти заметят этих людей, живущих на улицах города и начнут ими качественно заниматься. Пока воз и ныне там.

На фото: Они живут на улицах..они ничьи..

КРОМО "Равновесие"
Центр "Попечение"