КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Приставы продолжат закрывать петрозаводские школы

19.08.2008

Разделы:

Судебные приставы намерены продолжить работу по приостановке деятельности учреждений образования Петрозаводска за нарушения требований противопожарной безопасности, несмотря на протесты администрации города.

Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по республике Карелия, среди основных невыполненных муниципальными дошкольными и школьными образованиями Петрозаводска требований Госпожнадзора - отсутствие пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре. Срок закрытия муниципальных учреждений составит от 10 до 20 суток". По данным администрации Петрозаводска, в настоящее время по решению городского суда судебные приставы уже приостановили деятельность 23 школ и детских садов, не выполнивших требования Госпожнадзора. Однако, в среду Верховный суд Карелии отменил постановление городского суда в отношении 10 закрытых учреждений образования, сократив срок приостановления деятельности этих учреждений с 30 до 10 дней. Кроме того, администрация города заявила, что она убедила Госпожнадзор изменить свою позицию и больше не требовать закрытия учреждений образования.

В мэрии отметили, что установка автоматических противопожарных систем требует больших финансовых вложений - стоимость одного комплекта достигает миллиона рублей. Поэтому выполнить требование Госпожнадзора до начала учебного года учреждения образования Петрозаводска, не в состоянии. Как утверждают в мэрии, руководство Госпожнадзора" "приняло во внимание планомерную работу администрации Петрозаводска по установке современной автоматической пожарной сигнализации. Завершить работы по установке оборудования во всех школах и детских садах города планируется в 2010 году.

http://www.stolica.onego.ru/news/2008-08-18.html#111296