КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Профсоюзы Карелии кормят бездомных

12.08.2008

Разделы:

Ссылки:

Наш сайт уже сообщал о том, что реском профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания откликнулся на призыв общественной организации «Равновесие» помочь бездомным. Председатель рескома Ирина Титова обзвонила председателей городских первичных профсоюзных организаций, входящих в состав рескома, и попросила по возможности выделить деньги. Две недели назад работники рескома вместе с председателем КРОМО «Равновесие» Александром Гезаловым съездили в магазин и закупили продукты на сумму 15 тысяч рублей. Сейчас в рескоме вновь собрано около 5 тысяч рублей И вновь Ирина Титова и Александр Гезалов договорились, что председатель общественной организации на днях зайдет в реском, чтобы решить вопрос о закупке новой партии продуктов для бездомных.

А вчера я побывала около Екатерининской церкви, где днем бездомные могут получить тарелку горячей похлебки. Летом ежедневно на пригорок к Екатерининской церкви приходят до 60 человек. Зимой их количество возрастает. Снимки лучше любых слов расскажут о том, что я увидела.

Можно как угодно относиться к бездомным: жалеть их или негодовать. Но это явление есть в нашей жизни - и от него никуда не уйти. Власти никогда и ничем не выразили своего отношения к этому социальному срезу, никто, ни на каком уровне этими людьми не занимается. Александр Гезалов, пожалуй, единственный, кто не только будоражит общественное мнение, но и оказывает - при помощи церкви и спонсоров - помощь этим людям.

На сумму 10 тысяч рублей можно прокормить бездомных, приходящих к Екатерининской церкви за горячим супом, целый месяц. Подумайте над этим. И - не оскудеет рука дающего...

Наталья ВОЛКОВА

http://tasis.onego.ru/news_folder.php?docId=&itemId=5164








Дьякон Дионисий на кормлении бездомных.