КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Вандалы попали под уголовную статью

03.07.2008

Разделы:

Милиция Петрозаводска возбудила уголовное дело по факту разрушения могильных памятников на православном кладбище и осквернения Екатерининской церкви.

Уголовное дело возбуждено по статье "вандализм". В этом преступлении подозреваются две несовершеннолетних девушки. По данным следствия сотрудники вневедомственной охраны Петрозаводска выехавшие по вызову к зданию Екатерининской церкви увидели на территории кладбища троих молодых людей - двух девушек и юношу - рушивших могильные кресты. При появлении стражей порядка они бросились бежать, однако, одну девушку удалось задержать на месте. В этот момент милиционеры заметили, что деревянная дверь "черного" входа в храм начинает заниматься огнем, и успели вовремя погасить пламя. В результате от пожара пострадала лишь нижняя часть двери и крыльцо. Через некоторое время была задержана вторая девушка. Третьему злоумышленнику удалось скрыться.

http://stolica.onego.ru/news/2008-07-02.html#110703

PS.По нашей информации, девушки снимали свои действия на видео и фото сотовых телефонов, тем самым, сами предоставили доказательства своих деяний.Очень бы хотелось, чтобы это уголовное дело дошло до логического завершения и преступницы получили реальные срока.Также нам стало известно, что группа "сатанистов" состоит из 10 человек (сколько в городе таких групп, не известно), так что есть состав ОПГ, которой кто-то руководит.Надеемся, что и руководители "группировки" сядут за решетку, а мы им будем помогать хорошо сидеть.

Попечительский совет исправительных учреждений Карелии

Читайте также: