КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Сладкое сиротское лето

30.06.2008

Разделы:

В детский дом No 2 пришли друзья карельских сирот, члены группы «Равновесие» на сайте «Вконтакте ру». Они пришли поздравить детишек с Днем города, а так же просто устроить им праздник, угостить сладостями. Это первая такая акция от виртуальной группы «Равновесие», которая берет на себя заботу о тех, кто волею судеб живет в детском доме, без мамы и папы. Дети, которые не смогли уехать в детские лагеря, оказались в стенах учреждения на летнее, душное время. Друзья пришли поддержать детей, купив на личные средства игрушки, сладости, памперсы.

Дети в ответ показали праздничную программу, спев ряд известных песен, одна из которых известна нам всем: «Песенка мамонтенка» из одноименного мультфильма. Почему дети пели такую жалостливую песню не ясно, но то, что дети не должны быть брошены, они спели точно, детскими голосами.

Антоше, которому на днях исполнилось семь лет, подарили яркий мяч, а девочкам дарили куклы и игрушки. Все это было приятно, лишь бы дети не приучались получать подарки просто так. Мальчик Егор так кричал-орал, что ему не дали подарка, что пришлось идти и искать ему подарок, в одной из машин нашли красивого зайчика. Жаль мальчика, но таким способом привыкает получать блага учреждение, к сожалению, приучает неосознанно. Помимо всего этого, дети ели все подряд, сливы после молока и наоборот. Есть что сообщить руководству учреждения для работы. Но в общем, все остались довольны. Чай пропили и сотрудницы, о которых так же надо позаботиться.

Сладостей было так много, что их передали в группы, чтобы дети могли поесть сладости на полдник.

На фото: Праздник в разгаре.

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»
Группа «Равновесие» на сайте «Вконтакте ру»