КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Два Васи

29.06.2008

Разделы:

Николай Васильевич, дедушка двенадцатилетнего мальчика Василия пришел в Комиссию за помощью с кипой рецептов на лекарства для своего внука-инвалида. Денег на эти лекарства в семье нет. У Васи тяжелый диагноз: спинальная амитрофия Верднигга-Гоффмана -- это значит, что он с рождения не может передвигаться, от худобы все внутренние органы смещены, а кушать он может только с параллельно вводимыми лекарствами.

«Заболевание очень редкое, практически не изученное, -- рассказывает Николай Васильевич, -- я ходил по всем библиотекам, читал медицинские справочники -- все описание заболевания вместе с рекомендациями по лечению занимает только один абзац». Но перспективы -- что будет, если не лечиться, известны: у Васи будет расти горб, все органы сместятся и от этого мальчик задохнется. «Когда он только родился, врачи нам сказали, что Вася проживет только год, а ему уже 12 лет, -- говорит Николай Васильевич, -- он очень добрый, отзывчивый и ласковый мальчик! Очень трудолюбивый, любознательный. Школьные преподаватели, видя его усердие, приходят к Васе бесплатно и занимаются с ним». Мальчик даже выиграл письменную олимпиаду по математике и по английскому языку. Первые пять классов он закончил на одни пятерки. Больше всего Вася любит решать задачи и уравнения по математике.

Живут они -- Вася, его мама Ольга, Николай Васильевич и его отец старенький дедушка Василий, вместе в небольшой квартирке в Подмосковье на пенсии: на пенсию Васи по инвалидности и на пенсии двух дедушек. Кстати, старенький дедушка Василий так же нуждается в уходе, не меньше чем его правнук. Ольга, Васина мама, ухаживает за своим сыном и за его прадедушкой, соответственно все это время она не работает.

Лекарства для поддержания жизнедеятельности выделяются государством, но возможно и лечение, на которое денег не выделяется. Васину жизнь можно качественно улучшить. Нужен массаж, нужны препараты для восстановления иммунитета стоимостью около 30 тысяч рублей и даже продукты питания.

Пожертвования для этой семьи можно переводить на счет Комиссии. Hаши реквизиты здесь: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=11&id=2834

Напоминаем, что, если вы переводите на наш счет адресное пожертвование, вам следует после этого связаться с Комиссией по телефону (495) 237-34-27 или е-mail: komissia@miloserdie.ru и уточнить, кому именно переведены деньги. Спаси вас Господь!

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=7409