КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Выпускницы детдомов живут по-разному

17.06.2008

Разделы:

16 июня в Центре «Попечение» вновь собрался Клуб выпускниц детских домов Петрозаводска при КРОМО «Равновесие». Сейчас в клуб посещают 15 девочек, у многих из которых на руках один-два ребенка. Cегодня было 7 девушек, остальным помощь будет передана через пришедших на встречу. Заседание начали на грустной ноте, ушла из жизни 21 однолетняя выпускница Марина, которой недавно подарили телевизор и много домашней утвари. Она ушла тихо, в больнице. Денег на похороны собирают члены Клуба. Материальную помощь оказал директор Центра «Попечение» протоиерей Андрей Верещагин, он выделил две тысячи рублей, учитывая, что денег нет совсем, это большая поддержка.

На встрече присутствовал иерей храма вмчц. Екатерины Николай Белов, отвечающий за социальную работу с теми, кому трудно пробиваться в этой жизни. Он ответил на духовные вопросы выпускниц, коих было множество. Затем была задача выдачи необходимого имущества, посуды, штор, игрушек, памперсов, всего, что необходимо любой молодой семье. Учитывая, что многие выпускницы воспитывают детей по одному. После дружеского чаепития, начали выдавать то, что собрано в результате акции «Рюкзачок выпускника». Горожане откликаются на акцию проводимую ГТРКА «Карелия», Центром «Попечение» и группой «Равновесие» на сайте «Вконтакте ру»

Большую помощь в организации встречи оказала семья Володкевич, Елена Кинжигалиева. Мы благодарим их за это.

Для недавно родившей Тани была передана детская коляска, а Жене достались ходунки. Большим спросом пользуются памперсы, которые выдаются ежемесячно всем участницам Клуба выпускниц детдомов. Все, кто были на встрече, задавали вопрос, когда будет следующая встреча. Было принято решение, встретиться в начале июля.

Фото Елены Кинжигалиевой.

На фото: Клубимся.

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»
группа «Равновесие» на сайте «Вконтакте ру»

Читайте также:








Встреча