КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Ученые сняли танцы в утробе матери

03.06.2008

Разделы:

Казахские ученые разработали уникальный прибор, позволяющий видеть жизнь плода в утробе матери в режиме реального времени на экране телевизора.

Аппарат способен сканировать положение эмбриона в четырех измерениях и транслировать видеоизображение из утробы матери на дисплей. В частном роддоме Алма-Аты гинекологи уже на практике начали применять суперсовременный ультразвуковой прибор.

- Этот аппарат позволяет исследовать жизнеспособность плода на ранних стадиях беременности. - говорит доктор медицинских наук, профессор Иван Коркан. - ,На экране четко видно, как нерожденный малыш, окруженный околоплодными водами, ходит, плавает, размахивает ручками.. Картина открывается просто поразительная! Особенно нас поразил плящущий мальчик - на видео отчетливо заметны энергичные движения эмбриона, напоминающие брейк. Ему 12 недель - срок, на котором еще можно прервать беременность. Но я могу со стопроцентной уверенностью сказать, что 19-летняя беременная женщина, которую мы исследовали на нашем аппарате вряд ли согласится на аборт - уж очень впечатляющие, эмоциональные кадры получились!

Действительно, после просмотра такого «кино» многие сомневающиеся женщины,, категорически отказываются от прерывания беременности. Новый метод исследования вызывает у будущих мам трепетную любовь к едва зародившемуся малышу!

Чтобы записать жизнь своего ребеночка до рождения на видеопленку, беременные женщины с дисками и флэш-картами выстраиваются в очередь на необычные исследования с раннего утра.

ЗДЕСЬ ТАНЦУЕТ МАЛЬЧИК

Журналист: Андрей Муравьев