КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Сайт Православного общества трезвости «Неупиваяемая чаша»

01.06.2008

Разделы:

В Карелии появился сайт Православного общества трезвости «Неупиваяемая чаша» действующее при Центре «Попечение» храма св.вмчц Екатерины, при духовном окормлении директора Центра «Попечение» протоиерея Андрея Верещагина.

Православные общества трезвости - это объединения людей верующих в ИСЦЕЛЕНИЕ (не в пожизненное «выздоровление», а в полное и окончательное исцеление). Нет такого греха, который Бог не может простить. Если мы искренне каемся, молимся, участвуем в жизни Церкви, совершаем дела любви, стремимся к богоугодной жизни - Господь не оставит этот труд без вознаграждения, мы обязательно получим исцеление - мы веруем в это. Как скоро это произойдет, неизвестно - Господь каждому дает по силам.

Блудница Мария Египетская 17 лет была искушаема в пустыне блудным бесом, который внушал ей сладострастные образы и призывал вернуться к прежней жизни. Она же падала ниц и вцеплялась в землю, чтобы только не сойти с этого места. И Бог помиловал ее - бес отступил навсегда, но на это потребовалось 17 лет тяжелейшей борьбы.

В наших силах - иметь твердое намерение и непоколебимую веру в Милость Божию (и, конечно же, жить в соответствии с этим). Борьба со страстями - трудное дело, поэтому сподручнее браться за него не в одиночку, а сообща. Христианство - «общественная» религия, а Церковь Христова - собрание верующих в Него: «где двое или трое соберутся во Имя Мое, там и я посреди них». Любое православное общество, братство, община есть отражение устройства самой Церкви Христовой - маленькая поначалу общинка своим образом жизни, своей проповедью Христианства постепенно вовлекает в себя все новых и новых членов, разрастается, разделяется на несколько новых и т.д. Таковы и общества трезвости существовавшие на Руси в прежние времена, таковы и сегодняшние - возникающие повсеместно в приходах Русской православной церкви.

сайт Православного общества трезвости «Неупиваяемая чаша»

Читайте также: