КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Выпускницы детдомов обустраивают свои дома

24.05.2008

Разделы:

На днях опять собрался Клуб выпускниц детдомов, чтобы вновь совместно решать различные возникающие вопросы. Многие пришли со своими детьми. Во время общения, им были переданы столь необходимые для их самостоятельной жизни: тарелки, ложки, посуда, игрушки, простыни, шторы и обувь, одежда. Общим собранием было принято решение о том, что телевизор видеодвойка будет передан недавно родившей Марине, также имеющей проблемы со здоровьем. Тут же новым участницам Клуба выпускниц выдавались памперсы на детей.

Так как имущественного скарба у многих оказалось много, они были отправлены на такси, на средства Центра «Попечение». Также были обсуждены различные юридические вопросы, на которые девушкам ответит юрист организации Василий Фильков. Совсем скоро, Клуб выпускниц детдомов соберется в одном из кафе Петрозаводска, чтобы за дружеским обедом обсудить планы помощи тем, кто завтра выйдет из детского дома в свободное плавание.

В планах КРОМО «Равновесие» и Центра «Попечение» продолжение акции «Рюкзачок выпускника», для сбора жизненно необходимых приспособлений для выпускниц детских домов Карелии. Надеемся, что нам удастся создать клуб и из числа мальчишек сироты выпускников.

На фото: Раздавали, одевали, помогали..

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»

Читайте также: