КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

ПЕТРОСОВЕТ займется бездомными

22.05.2008

Разделы:

Ссылки:

В Петрозаводском городском совете начинается разработка программы помощи бездомным людям.

На заседании постоянной комиссии Петросовета по социальной политике, которое состоялось в минувший понедельник, депутаты приняли решение о создании рабочей группы по разработке муниципальной программы помощи лицам без определенного места жительства. В рабочую группу войдут председатель комиссии по социальной политике Ирина Петеляева, председатель комиссии по законности и правопорядку Виктор Медведев, депутаты Наталья Захарчук и Анастасия Кравчук, а также представители администрации города и руководитель КРОМО «Равновесие» Александр Гезалов.

Рабочая группа соберется на первое заседание в середине июня. Главная задача, которую ставят перед собой депутаты, - разработать программу помощи бездомным к моменту принятия бюджета города на 2009 год, чтобы получить под нее финансирование из городской казны.

Напомним, что с идеей разработать такую программу выступил руководитель КРОМО «Равновесие» Александр Гезалов, который обратился к депутатам в начале этого года.

По мнению депутата Натальи Захарчук, необходимость дополнительной социальной поддержки лиц без определенного места жительства очевидна. В Петрозаводске по разным данным проживает от тысячи до нескольких тысяч бездомных. Это факт городской жизни, который невозможно не замечать.

Специально для cайта «Сиротская душа»