КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Сайт Благотворительного Резервного Фонда

16.05.2008

Разделы:

Благотворительный Резервный Фонд (БРФ) зарегистрирован в феврале 1999 года. Его создание инициировал Национальный Резервный Банк. В задачи Фонда входит содействие формированию в обществе атмосферы социальной солидарности, поддержка государственных социальных и культурных программ, создание общественного движения благотворителей, способных стать влиятельной надполитической силой в решении проблем развития российского общества и др.

Этим принципам отвечают долгосрочные мегапроекты Благотворительного Резервного Фонда, среди которых:

- «Дом защиты», цель которого - обеспечить детские дома и дома престарелых лекарствами и продуктами питания; в рамках этого проекта БРФ оказал, в частности, помощь отделу по церковной благотворительности и социальному служению Московского патриархата (профинансирована покупка женской и детской одежды для детских учреждений Москвы, Московской, Брянской и Ярославской областей, Костромы и Тулы);

- «Мировые стандарты в отечественной медицине» - помощь непривилегированным клиникам в оснащении медикаментами, специальной аппаратурой и инструментарием; в рамках этого же мегапроекта в 2000 году учреждена Общественная национальная премия. Она присуждается лучшему отделению государственной непривилегированной клиники системы Министерства обороны РФ;

- «Наука Центров высших достижений» - помощь учебным и исследовательским учреждениям;

- Проекты в области охраны культурно-исторического наследия и религиозного просвещения - помощь в восстановлении монастырей, строительстве храмов, в издании православной литературы и др. О всех проектах и социальных прораммах, которые осуществляет Фонд, можно узнать на сайте БРФ - www.brfond.ru/. На сайте действует раздел: "Как получить нашу помощь" - для больных и инвалидов, которым требуется материальная помощь в лечении. Особо хочется отметить, что на сайте появился специальный бесплатный сервис - страница "КОНСУЛЬТАЦИИ ДЕТСКОГО ОНКОЛОГА". На этой странице каждый житель России, столкнувшийся с проблемой детского рака, может заполнить форму и получить индивидуальную консультацию врачей - специалистов по детской онкологии.

Президент БРФ Александр Лебедев: "Добро творится не умом, но сердцем. Поэтому оно несовместимо с расчётом и корыстью. Оно созидательно - и для дарующего и для принимающего этот дар".

www.brfond.ru/