КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Пять лет в Москве – Москвы не видела

15.05.2008

Разделы:

Благодарим всех, кто помогал этой семье: несколько месяцев с вашей помощью удавалось снимать жилье и покупать необходимое. Но мы поднимаем эту просьбу: у Оли на следующей неделе - очередная операция, а денег снова нет В комиссию обратилась Лариса Георгиевна, мама 18-летней онкобольной девушки. «Моя дочь тяжело больна, она инвалид детства. Я воспитываю Олю одна. Но я работала, и трудности удавалось преодолевать. Сейчас я вышла на пенсию и постоянно ухаживаю за дочерью в больнице. Родственников у меня нет, и у моей дочери кроме меня нет никого на свете. После операций и длительного лечения девочка очень ослабла, физически и морально. Она нуждается в усиленном питании, больничной еды ей недостаточно. Помогите моему ребенку, пожалуйста!»

Оля больна с рождения, опухоль располагалась в грудной клетке, рядом с сердцем. Удалили ее, когда Оле было 11 месяцев. Всего Оля перенесла больше 20 различных операций, сложных многочасовых операций под общим наркозом. В числе прочего ей удалили несколько пораженных ребер. Олю лечат все 18 лет ее жизни. От онколгиии, от последствий онкологии, от побочного действия лекарств и операций. Сейчас исправляют деформацию грудной клетки. Вот уже пять лет Оля с мамой живут в Москве. Оля проходит лечение в клинике, мама живет на съемных квартирах - сейчас в Подмосковье. Для того чтобы оплачивать жизнь и леченье, продали квартиру в Якутске, так что возвращаться им некуда. Попробуйте представить себе, каково это. Жизнь мамы больного ребенка превращается в непрерывный подвиг, но сами мамы не считают, что делают что-то особенное, просто такая жизнь. Больницы, лекарства, съемные квартиры, страх потерять ребенка, проблески надежды.

Оля закончила 11-й класс уже в Москве. Надомное обучение - если считать больницу домом. Как она смогла это сделать во время такого сложного лечения, остается только гадать. Оля любит читать, предпочитает про современную жизнь. За пристрастие к детективам Донцовой мама ее ругает. Но в этих книгах так много написано про мелкие бытовые подробности столичной жизни! Нет ничего удивительного в том, что девушке хочется узнать хоть что-то про мегаполис, который шумит там, за больничными окнами. Ведь Оля целых пять лет провела в столице, а столицы не видела - лишь больницы, капельницы, врачей... Жизнь шумит где-то далеко. А еще для Оли Дарья Донцова - пример для подражания, ведь известная писательница сама смогла победить онкологию. Суть их просьбы вот в чем - за пять лет средства истощились, и пришлось обратиться за помощью, леченье-то нужно продолжать, да и возвращаться некуда. Сейчас вот крыша есть, а дальше надо что-то будет решать. Снять жилье в Подмосковье стоит около 12 тысяч в месяц, в Москве, ближе к больнице - от 20 тысяч. А еще нужны деньги на питание, хотя бы три тысячи рублей в месяц. Мы обращаемся к читателям сайта с просьбой помочь этой девушке.

Пожертвования можно переводить на счет Комиссии: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=11&id=2834

Напоминаем, что, если вы переводите на наш счет адресное пожертвование, вам следует после этого связаться с Комиссией по телефону (495) 237-34-27 или е-mail: komissia@miloserdie.ru и уточнить, кому именно переведены деньги. Спаси вас Господь!

http://miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=6744