КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Жизнь Наташи спасет операция

13.05.2008

Разделы:

С просьбой о помощи к нам обратилась Наталья Коцелайнен из поселка Лахколамби Суоярвского района Карелии. Ей 25 лет, с рождения она страдает тяжелым заболеванием почек. Чтобы жить, ей приходится 2 раза в неделю проходить ге6модиализ в Республиканской больнице. Здесь она получает заместительную почечную терапию. Это лечение пожизненное. Помочь девушке может трансплантация почек. Комиссия Министерства здравоохранения и социального развития поставили Наталью в «лист ожидания». Но, как сказал заведующий отделением гемодиализа республиканской больницы им. Баранова А.В.Зуев, в очереди на трансплантацию почки в Карелии стоят более 100 человек, в год квоту получают один человек.

Наталья обратилась в Центр органного донорства и пересадки почек Научно-исследовательского института скорой помощи им Джанелидзе И.И, в Санкт-Петербурге (телефон для связи с лечащим врачом к.м.н Резником Олегом Николаевичем - 88127748897), где могут сделать такую операцию, не по квоте, платно. Стоит операция и последующее лечение 600 тысяч рублей.

Помогите собрать необходимую сумму на операцию! - говорим мы, взываем к милосердию! Недавно, Наташа вышла замуж, муж Женя очень, любит свою молодую жену. Они оба надеются на нас!

Все, кто хочет помочь Наталье, могут позвонить ей по телефону: 89214569324 или перечислить деньги на счет. Расчетный счет: Сбербанк России No 8628/01130 г. Петрозаводска пр. Александра Невского д. 53 л/с 42307810725001406491 для Коцелайнен Натали Анатольевны.

Наталья мечтает родить двоих детишек, мальчика и девочку!

Наташу поддерживают:
КРОМО «Равновесие»
Газета «Петрозаводск»,
«ТВР-Панорама»,
«МК в Карелии»,
«Молодежная газеты Карелии»,
«Столица на Онего»