КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Ветеранов поздравили с днем Победы

11.05.2008

Разделы:

Стало доброй традицией поздравлять ветеранов ВОВ с Днем победы, тех, кто в этот великий день оказался на больничной кровати. Как и в прошлые годы в гости к ветеранам пришли добровольцы КРОМО «Равновесие» и Центра «Попечение». Получив благословение у директора Центра «Попечение» протоиерея Андрея Верещагина и «добро» у главного врача Андрея Михайловича Гравова, мы смело идем по больничным палатам. Мы, это дьякон храма св. Вмчц Екатерины Николай Белов, иерей Андрей Суханов и я, автор этих строк, Александр Гезалов.

Для меня такие встречи всегда волнительны, не только потому, что мы идем к людям некоторым из которых более 90 лет, но и в такой знаменательный день быть рядом с ними. Это стоит дорогого. Видеть этих людей, пожимать их не всегда крепкие руки.

На входе нас встречает добрая, красивая охраница, открывшая нам ворота. Она первая получила от нас поздравления и шоколадку, мы шагаем дальше. В каждом отделении нас жду, добрые сестры помогают нам перенести наши сладкие подарки. Мы заходим в каждую палату и говорим-говорим слова поздравления, я несу чашу со Святой водой, иерей Андрей Суханов без устали кропит всех. Отказавшихся нет, все радостно встречают нашу дружную команду, люди пережившие войну умеют радоваться.

Лифтер Алексей, три раза встречался нам, когда мы проходили мимо него на этажи, он также как и весь персонал получал шоколадки и поздравления. В госпитале находится около 100 человек, мы идем ко всем, даже в палату интенсивной терапии, где люди только кивком головы могут ответить на наше радостное - с Победой!!!

Люди просят в баночки Святой воды, мы радостнее и счастливые идем на улицу, где гуляет теплый май. До новых встреч, до нового Победного мая!

Ура!

С днем Победы дорогие наши ветераны.

На фото: День Победы в госпитале.

Талантливые фотографии дьякона Николая Белова

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»