КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Сироты - против наркотиков

29.04.2008

Разделы:

28 апреля в детском доме No 4 состоялась акция «Дети против наркотиков», организованная КРОМО «Равновесие», Центром «Попечение» и администрациями сиротских учреждений. В спортивном зале детского дома собрались дети из всех детских домов Петрозаводска. На стене были оформлена выставка художественных работ детей-сирот, в которых они выразили свое отношение к тому, каким злом является употребление наркотиков. Но главное, чем решили выразить свой протест дети, это были спортивные состязания, в которых они так же с большим удовольствием приняли участие.

В гости к деткам пришли друзья, добровольцы организаций, а также члены группы помощи сиротам «Вконтакте ру», Они пришли не только поддержать детей, но и принесли им сладкие подарки, которые предоставил Центр «Попечение» и православный приход города Йойнсу (представитель Ольга Гриневич). Детям были переданы куличи, пасхальные крашенные яйца, шоколад, другие сладости. Гости не только горячо поддерживали детей, но и сами принимали участие в эстафетах, не мало повеселив и порадовав детей и персонал.

Дети играли в футбол, теннис, но главным была эстафета, в которой победу одержали дети детского дома No 1. Учитель физкультуры детского дома No 4 отлично подготовилась к проведению эстафеты, не было накладок, музыкальное сопровождение добавляло радости спортивным состязаниям. Соревнования оставили отличное настроение, ощущение праздника, дети были довольны и счастливы. Их не только заметили, но и они показали свои умения, ловкость и неравнодушное отношение в теме пагубных привычек, коим является употребление наркотиков. Надеемся, что после таких «веселых стартов» дети не встанут на губительный путь. Живите счастливо детки.

На фото: Веселая эстафета.

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»

Читайте также: