КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Карелии хоспис не нужен, надеемся пока...

22.04.2008

Разделы:

КРОМО «Равновесие» и Центр «Попечение» продолжают обращать внимание республиканских и городских властей к проблеме отсутствия в Карелии хосписа, столь необходимого в ситуациях, когда человек не имеет возможности получать медицинскую помощь в стационаре, на дому. Когда от тяжелобольного человека отвернулась не только медицинская система, но и родная семья, не всегда готовая оказать психологическую поддержку.

Недавно мы обратились в министерство здравоохранения и социального развития Карелии с этим вопросом. Состоялась встреча с сотрудниками министерства, были выслушаны наши доводы и предложения. Но, по всей видимости, тот ответ, который получили мы, наводит на мысль, что хоспис Карелии не нужен. Между тем, мы продолжаем получать обращения от граждан с просьбой о помещении в то или иное медицинское заведение, так как и больницы и родственник отказываются от людей, находящихся в труднейших жизненных обстояних.

Мы продолжим обращаться в другие инстанции, чтобы наши обращения смогли повлиять на ситуацию, чтобы хоспис появился в Карелии. Мы неоднократно обращались в Петросовет и Законодательное собрание Карелии с различными инициативами, продолжим шевелить угли равнодушия властей.

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»