КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Дон Кинг в тюрьме с Висенте Москерой

05.04.2008

Разделы:

Сегодня все боксерские сайты пестрят фотографиями промоутера Дона Кинга в панамской тюрьме. Там он был временно, приехал поддержать бывшего чемпиона по версии WBA в первом легком весе Висенте Москеру. Боксер содержится там с 2006 года по обвинению в убийстве, обстоятельства которого крайне туманны. Москера все еще ожидает решения судей, но здесь от WBA уже ничего не зависит. Вместе с Кингом поддержать экс-чемпиона прибыл и вице-президент WBA Гилберто Хесус Мендоса и другие официальные лица организации, а также бывший менеджер боксера Рохелио Эспиньо.

«Я невиновен и сижу за преступление, которое не совершал, - заявил Москера. - Мне 27 лет, и я отдаю лучшие годы тюрьме. Мне нужна возможность продолжить свою карьеру, чтобы я вновь смог помогать своей семье и стал бы примером для подражания для своих соотечественников. Я устал ждать. Я пытаюсь бегать понемногу, чтобы еще оставаться в форме».

Но оставаться в форме у него не слишком получается: Москера, когда-то для боя показывавший на весах около 59 кг, теперь выглядит на все 80, что не может не огорчать. Кинг и Мендоса публично призвали власти Панамы отпустить экс-чемпиона, т.к. он находится в тюрьме без приговора, подвижек в его деле не наблюдается, а баллистическая экспертиза говорит в пользу его невиновности. Кинг пообщался с боксером и его сокамерниками, а в завершении визита громко закричал «Освободите Москеру, свободу Москере!», и эти возгласы немедленно подхватили все находившиеся рядом заключенные.

Фото: D.M.Warr, A.Valdes

http://bokc.org/news/11285.php