КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Соприкосновение миров

03.04.2008

Разделы:

В ИК No 9 состоялась встреча с сотрудниками учреждения представителей Попечительского совета УФСИН РФ по Карелии, Уполномоченный по правам ребенка Галина Григорьева, директор Центра «Попечение» протоиерей Андрей Верещагин. Целью встречи было знакомство сотрудников работающих в колонии строгого режима с деятельностью правозащитных организаций. Встреча организована Управлением УИС, для создания условий сотрудничества на благо осужденных, а так же ведения работы и с сотрудниками работающих в непростых условиях. Нередко, сотрудники испытывают определенные психологические трудности, для их совместного преодоления и было предложено объединить усилия.

Первым выступил Председатель Попечительского совета УФСИН России по Карелии, А.Гезалов. Перед началом выступления он наградил благодарственными письмами отличившихся сотрудников. Затем он рассказал собравшимся о том, что было сделано Попечительским советом за годы работы с системой УИС. Так же он уделили значительное внимание информационной поддержке жизни осужденных в СМИ Карелии и России. Сотрудники услышали и о новых проектах, которые совсем скоро будут реализовываться на базе ИК No 9, например летняя Спартакиада среди осужденных всех колоний и конкурс поваров. Сейчас в колонии открыта фотовыставка «Из жизни бездомных», которая, как надеются ее организаторы, поможет осужденным изменить свое отношение к жизни, самообразованию.

Уполномоченный по правам ребенка Карелии Галина Федоровна Григорьева, проинформировала сотрудников о том, что все осужденные до тридцати лет, имеют право на получение непрерывного самообразования. Она отметила, что в год семьи, служба, которой она руководит, готова оказать помощь молодым сотрудницам имеющих на руках детей, о консультациях относительно их прав. В колонию была передана методическая правовая литература.

Директор Центра «Попечение» протоиерей Андрей Верещагин говорил о духовной реабилитации не только осужденных, но и сотрудников учреждений. Он сообщил о готовности Центра оказывать всяческую поддержку в деле изменения духовного сознания осужденных, их становление не только на путь исправления, за годы, проведенные в колонии, но получение ответов на духовные вопросы. Во время встречи, сотрудники предложили оказать помощь в открытии в колонии поселении часовенку, для встреч со священнослужителями Карельской епархии. По словам настоятеля храма св. Вмчц Екатерина, протоиерея Андрея, помощь в организации часовни будет оказана.

Затем гости посетили храм, находящийся на территории колонии, пообщались с осужденными. По общему всех участников, кто участвовал во встрече с сотрудниками, подобные встречи необходимо продолжать.

На фото: Прикосновение миров.

Попечительский совет УФСИН России по Карелии
Центр «Попечение»
Уполномоченная служба по правам ребенка Карелии

Читайте также:











протоиерей Андрей Верещагин беседует в ИК № 9









Встреча с сотрудниками ИК № 9