КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Детдомовские кормили бездомных

31.03.2008

Разделы:

На дворе во всю начинает хозяйничать весна, тепло, солнце, ручьи бегут, друг к другу в гости. Все оживает. Оживаем и мы, продолжая кормить людей живущих на улицах города. Сегодня впервые их кормили бывшие воспитанники детских домов Петрозаводска. После благословения трапезы директором Центра «Попечение» протоиереем Андреем Верещагиным, хоровым пением бездомных, обед начинается.

На первое давали наваристый гороховый суп, с тушенкой, так как многим бездомным постится крайне сложно, из-за истощения организма, решено мясо в еду добавлять. На второе гречневая каша, с мясом, чай со сладостями. Некоторые бездомные приходят теперь со своей посудой, разжились, значит.

Помимо всего бездомным раздается обувь, крайне актуальная, снег начинает таять, создавая водные преграды. Ходить в рваной обуви по холодным весенним лужам не просто. Выбираем из бездомных самых-самых обездоленных (глупо звучит, но это так), выдаем им гуманитарную помощь.

Сегодня помощь в кормление оказывали бывшие воспитанницы детских домов. Разливая суп, подавая хлеб, чай. Такое желание возникло у них после встречи с выпускниками в детском доме No 4, свое слов прийти помогать, они сдержали.

Рядом, на ветках, словно забытые кем-то яблоки, за всем происходящим наблюдали красавцы снегири, будто бы прощаясь с нами до будущей зимы, года вновь грянут морозы, и кормление людей будет продолжено. До следующего года, красногрудые друзья, до будущей зимы.

Весна идет, весне дрогу.

На фото: Кормление людей людьми.

Фотографии А.Гeзалова.

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»

Читайте также:





Кормление бездомных












Кормим бездомных