КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Добровольческий кулак обсуждал планы

28.03.2008

Разделы:

В Центре «Попечение» собрались добровольцы Центра и КРОМО «Равновесие». На встрече обсуждались вопросы деятельности добровольческой дружины с детьми-сиротами, отказниками, бездомными, осужденными, престарелыми. Так же на встрече присутствовали члены Общества трезвости «Неупиваяемая чаша», с недавних пор работающая с теми, кто решил больше не пить и влился (в хорошем смысле этого слова) в ряды общества.

Добровольцы делились со своими впечатлениями о личной деятельности, проблемах и трудностях. Добровольцы, работающие с отказниками сообщили, что достигнуты большие успехи в работе с детьми, но для того, чтобы дети могли гулять, им необходимы детские прогулочные коляски.

Координатор работы с бездомными, Анна Звержановская предложила начать занимать бездомных, которых мы кормим уже несколько лет, простой, не сложной работой. В ближайшее время, на Пасху, бездомные примут участие в крестном ходе. Так же будет вестись работа по анкетированию и тестирование на наличие проблем, которые будет решаться совместными усилиями.

Олег Пашков, посещающий Дом престарелых, рассказал, что им не хватает добровольцев для ведения работы с отказными стариками. В двух организациях работает около 40 добровольцев, охватывающие свой заботой, несколько тысяч нуждающихся. Необходимо вести работу по увеличению количества добровольцев в организациях

На фото: Момент сбора добровольческого кулака.

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»