КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Собрание Общества трезвости "Неупиваемая чаша"

23.03.2008

Разделы:

В пятницу, 21 марта, в Центре "Попечение" собрались активные члены православного общества "Неупиваемая Чаша". Эти встречи традиционны, проходят по пятницам после молебного пения перед иконой Матери Божией "Неупиваемая Чаша". Настоятель храма протоиерей Андрей Верещагин поделился с собравшимися собственным видением деятельности Общества. После небольшого доклада настоятеля обсуждались вопросы творческого подхода привлечения людей, одержимых страстью пьянства, к деятельной жизни во Христе. Проходит определенный этап становления Общества, когда было больше вопросов, чем ответов по деятельности.

Сейчас уже определенным образом складывается направление и путь, по которому нам необходимо идти. Намечены мероприятия для реабилитации и духовного просвещения болящих людей. Одно из многих - лекции на духовные темы, которые будут проводить священники храма святой великомученицы Екатерины на собраниях Общества трезвости. Принято решение начать уже с ближайшей пятницы. Так же в задачах - постоянное посещение наркологического диспансера Петрозаводска с проповедью здорового и духовного образа жизни среди болящих алкоголизмом. С большим вдохновением были приняты пожелания по организации крестных ходов: по святым местам, на лыжах, на велосипедах, пешие.

Напоминаем, собрания православного общества трезвости проходят каждую пятницу в приходском доме храма святой великомученицы Екатерины (Вольная 1) после вечернего богослужения.

На фото: Момент встречи

Центр "Попечение"
КРОМО "Равновесие"
Общество трезвости "Неупиваемая Чаша"