КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Учитесь помогать ближним в ПГУ

19.03.2008

Разделы:

Ссылки:

«Спешите делать добро».Доктор Гааз В настоящее время кафедра социальной работы осуществляет подготовку студентов по специальности 040101 - Социальная работа.

Если Вы хотите работать с людьми, оказывать помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, для кого Ваша консультация и поддержка необходимы, тогда мы ждем Вас!

Общая характеристика специальности

Подготовка при очной форме обу-чения - 4 года (бакалавр), при заочной - 3,5 года (для лиц с высшим и профильным средним профессиональным образованием). На очное обучение за счет бюджета принимается 15 человек. Сверхнормативный прием на очное отделе-ние и обучение на заочном отделении - платные.

В процессе обучения студенты осваивают следующие предметы:
теория и технология социальной ра-боты с различными группами насе-ления, социальная политика и антропология, социальная педагогика и психология, право, местное самоуправление, семьеведение, социальное консультирование, управление персона-лом, работа с молодежью, иностранные языки, информатика и пр.

Университет предоставляет все возможности для интересной студенческой жизни: спортивные залы, хоровые и музыкальные студии. На базе университета проходят занятия таких известных студенческих коллективов как Академический хор ПетрГУ и фольклорный ансамбль «Тойве», туристический клуб «Сампо», команды КВН и другие любительские творческие объединения. Ведет работу студенческий профком, предоставляются возможности для отдыха и профилактики здоровья.

Студенты нашей специально-сти принимают участие в региональных и зарубежных научных исследованиях, научных студенческих конференциях и в международных обменах. Активную работу проводит отряд волонтеров.

Наши выпускники могут работать:

- менеджерами организаций и учреждений социальной сферы;

- посредниками и консультантами в социальных службах, государствен-ных и негосударственных учреждениях образования, здравоохранения, правоохранительных органов, армии;
- специалистами по оказанию социальной помощи и услуг различным группам населения и общностям, семьям и отдельным лицам, различным половозрастным категориям населения;
- организаторами и координаторами социальной работы с отдельными лицами и группами людей, имеющих особые (ограниченные) возможно-сти, а также вернувшихся из мест лишения свободы;
- исследователями и аналитиками деятельности в области социальных проектов и фандрайзинга.

Хельсинкским и Лапландским университетами, российскими университетами Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Мурманска и др.

Вступительные экзамены:

1. Засчитываются результаты ЕГЭ по обществознанию

2. Засчитываются результаты ЕГЭ по русскому языку

Прием осуществляется как на бюджетной, так и на платной основе.

Информация о приеме на сайте:

http://abitur.karelia.ru

Почтовый адрес кафедры:
185005, Республика Карелия,
г. Петрозаводск,
пр. Александра Невского, 8, каб. 203.
Тел.: (8142) 731- 721
E-mail: sockaf@psu.karelia.ru

http://petrsu.karelia.ru/Chairs/polit_soc.html