КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Педофилы развращали девочек-детдомовцев

11.03.2008

Разделы:

Петрозаводский городской суд приговорил мужчину, обвинявшегося в развратных действиях в отношении воспитанниц детского дома к двум с половиной годам колонии-поселения. В прошлом году эти девочки уже становились жертвами другого педофила.

Как сообщил государственный обвинитель Денис Ощепков, по версии следствия обвиняемый приглашал к себе домой 11-15 летних девочек - воспитанниц одного из детских домов Петрозаводска. "Он их снимал на видеокамеру в обнаженном виде, заставлял удовлетворять его руками, иногда имитировал с ними половой акт. Это тоже снималось на видеокамеру. За это обвиняемый расплачивался с девочками пивом и сигаретами", - сказал представитель прокуратуры.

В суде было установлено, что жертвами подсудимого стали три девочки, в отношении которых, по версии следствия, он совершил шесть эпизодов, квалифицированных по статье 135 УК РФ -"развратные действия в отношении несовершеннолетних". Подсудимый своей вины не признал, заявив, что с девочками он не знаком, и они на него наговаривают. После вынесения приговора он направил кассационную жалобу в Верховный суд Карелии.

Эта история стала известна правоохранительным органам в рамках расследования аналогичного уголовного дела, завершенного в прошлом году. Те же самые девочки стали жертвами другого мужчины, совершавшего с ними развратные действия. Он был приговорен к трем годам колонии.

http://stolica.onego.ru/news_folder.php?itemId=106938