КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Поющий «Подснежник»

08.03.2008

Разделы:

В школе-интернате No 23 состоялся концерт хора девочек под управлением известного хормейстера Юлии Михневич. Пятнадцать девчонок пришли в интернат для слабовидящих детей, с замечательной музыкальной программой. Со вступительным словом выступил иерей храма св.Вмчц Екатерины Григорий Михневич. Он поздравил детей и персонал с наступающими праздниками, и запел юный «Подснежник».

Девичьи голоса красиво звучали в специально оформленном зале. Были исполнены популярные песни из кинофильмов, девочки читали стихи. Для детей, многие из которых не видят белого света совсем, голосовое восприятие очень важно, так как через нее они черпают больше информации, нежели человек видящий происходящее. По реакции детей было видно, что их сверстницы, их голоса им нравятся. Проведение концертных программ, не самое главное в нашей деятельности, куда важнее, чтобы дети, которым завтра придется выходить в незнакомый мир, знакомились с ним, через приходящих к ним людей.

В целях улучшения материально-технической базы, от КРОМО «Равновесие» и Центра «Попечение» в школу-интернат будет передано пианино, взамен старого, с одной педалью.

После концерта, директор школы-интерната Андрей Евгеньевич Сунгуров поблагодарил коллектив за прекрасное исполнение песен, и вручил книжки со стихами детей школы и свои. Все участницы получили подарки, шоколадки от Центра «Попечение». В ближайшем будущем, хоровой коллектив выступит перед воспитанниками детских домов города.

На фото: Прекрасный «Подснежник»

Фотографии иерея Григория Михневича

КРОМО «Равновесие»
Центр «Попечение»