КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Мэрия ответит за притоны бомжей

07.03.2008

Разделы:

Следственный комитет Петрозаводска при прокуратуре РФ потребовал от администрации города закрыть доступ бомжам в подвалы и помещения эвакуационных выходов жилых домов.

Как сообщил старший следователь отдела Валерий Елисеев, в ходе прокурорской проверки, проводившейся после пожара, произошедшего по вине бомжей в одном из жилых домов, было установлено, что такой опасности подвергаются многие здания на территории города.

"Допускаются факты беспрепятственного проникновения в помещения эвакуационных выходов и подвальные помещения лиц БОМЖ и их фактического проживания в указанных помещениях. Это создает реальную опасность возникновения пожаров в многоквартирных жилых домах. Указанные недостатки так же не соответствуют требованиям антитеррористической безопасности жилых домов", - говорится в представлении, которое направил Следственный отдел мэру Петрозаводска.

По мнению органов прокуратуры, виноваты в сложившейся ситуации организации, обслуживающие жилой фонд и администрация города, которая плохо контролирует их работу в этой сфере.

Следственный отдел при прокуратуре РФ потребовал от властей города в течение месяца провести проверки всех жилых домов города и закрыть доступ бомжей в подвалы и помещения эвакуационных выходов.

http://stolica.onego.ru/news_folder.php?itemId=106860

Читайте также: