КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Добровольцев учили быть внимательными

05.03.2008

Разделы:

На днях в Центре «Попечение» прошла очень интересная встреча. В гости к добровольцам КРОМО «Равновесие» и Центра «Попечение» пришли известные в Карелии и России журналистки: Марина Кивирьян и Юлия Утышева. Пожалуй, впервые добровольцы смогли послушать от именитых гостей основы написания статьи, эссе, других жанров журналистики. Марина и Юлия рассказали о том, каким образом делаются статьи и материалы в газетах. Это важно для наших добровольцев, делающие иногда фотоотчеты, сопровождая их небольшими текстами.

Главное, на что просили обратить внимание известные журналистки, на развитие в себе качества наблюдения, благодаря которому и будет проинформированы те, на кого направлена статья, отчеты или заметка. Так же было обращено внимание на размещение фотографий в написанной статье, и важности умения найти заголовок, отражающий суть статьи.

После встречи состоялось дружеское чаепитие в трапезной Центра «Попечение» Мы благодарим Марину Кивирьян и Юлию Утышеву за проявленный интерес к повышению уровня знаний добровольцев организаций. Напомним, что при Центре «Попечение» работают фотокурсы, на которых добровольцев обучают навыкам владения фотоаппаратом. Курсы ведет директор Центра «Попечение» протоиерей Андрей Верещагин, отлично владеющий фотоприбором. Помимо этого, добровольцев обучают умению работе на компьютере, для проведения контент-анализа социальных проблем через Интернет пространство.

На фото: Встреча с журналистками Мариной Кивирьян и Юлей Утышевой.

Центр «Попечение»
КРОМО «Равновесие»