КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Наш Фомушка

21.02.2008

Разделы:

Ссылки:

Замуж я вышла в 31 год с 11-летней дочкой на руках. Мой муж очень любит детей и с детства мечтал создать многодетную семью. Я была согласна. Прошло долгих 6,5 лет и ничего (только бесконечные обследования, лечения и диагнозы), но желание стать родителями взяло верх и в мае 2007 года мы отправились в отдел опеки с заявлением о желании усыновить малыша. Нам дали список документов и через месяц все бумаги были у нас на руках. В день моих именин нам позвонили из опеки и предложили посмотреть 9-месячного мальчика. С волнением и трепетом мы отправились в местную детскую больницу. Наш малыш стоял в кроватке и сиял как солнышко, у него очаровательная улыбка и неудивительно, что все в отделении его любили. Он - наш, это мы поняли с первого взгляда.

Две недели до суда мы каждый день навещали нашего сыночка, как он прыгал от радости в кроватке, когда мы входили в палату и как мы радовались, глядя на наш лучик света. В последний день перед выпиской я легла в больницу, чтобы узнать сынулю поближе. Дети живущие в больницах не бывают на улице, не принимают ванн, не получают общения и внимания, с ними никто не занимается. Но нам очень повезло с сыном. Наш Фома - идеальный ребёнок (хорошо кушает, спокойно спит по ночам, не болеет, самостоятельно играет в кроватке, не требуя при себе постоянного присутствия взрослых). Он очень музыкален и любит танцевать. А ещё у него в запасе целый океан любви, который он щедро изливает на всех соприкасающихся с ним.

Целых 4 месяца мы счастливо прожили в этом составе, но в палате вместе с Фомушкой жили четыре девочки от 8 месяцев до 2 лет. И вот глаза этих девчушек не давали наслаждаться своим счастьем. Поэтому в начале ноября мы опять отправились в отдел опеки, где нас встретили как родных. Мы узнали, что всех тех девочек уже усыновили, чему я очень рада. А нам 27 ноября в седьмую годовщину со дня нашего венчания позвонили и предложили посмотреть 5-месячную девочку. «Берём!» - сказала я в ответ. На удивлённый вопрос о том, что мы же её ещё не видели, я ответила, что это подарок небес. Так оно и оказалось. На этот раз мы уверенно шли в больницу, зная, что идём к будущей доченьке. Забрали мы её из больницы через месяц 29 декабря 2007 года.

Сказать, что мы счастливы - нет, мы безумно счастливы. У нас трое очаровательных детей, которые любят друг друга. Наша уже 18-летняя дочь стала не только сестрой, но и крестной мамой обоих малышей (именно она стала инициатором усыновления, за что я ей бесконечно благодарна). Вообще, Фомушка - это фонтан энергии, смеха и радости, а Леруша тихая, трогательная, нежная печальница. Они совершенно разные, но если бы вы видели, как 1,4 годовалый карапуз целует свою 8-месячную сестричку и как терпеливо переносит она бурные излияния братской любви. А когда они остаются одни в комнате, то через 3 минуты оттуда слышится их весёлый смех. Конечно, проблемы есть - это здоровье малышки. Забрали мы её слабенькую, весь январь она проболела, но в феврале мы пошли на массаж и ЛФК и, хотя всё ещё не садимся самостоятельно, но и не болеем, слава Богу. Мы надеемся, что наша любовь и внимание помогут Валерии окрепнуть и догнать своих сверстников.

Я знаю семьи, которые не могут родить ребенка, но и усыновить они не готовы. Если бы они знали, какое это счастье держать на руках хоть и усыновлённого, но уже своего, родного, ненаглядного малыша. Сколько любви и радости принесли наши дети в наш дом. Мы решили не скрывать факт усыновления, а пропагандировать его. Ведь (ничьих детей не бывает, а сиротки - это Божьи дети), и вот вы получаете подарок от Бога!

Это так просто! Хотите стать родителями? Станьте ими!

Хочу выразить огромную благодарность всем мамочкам, написавшим об усыновлении своих малышей. Это благодаря вам, мы счастливы, т.к. приняли решение - стать родителями и стали ими, несмотря на традиционные страшилки. Всем идущим по этому пути - терпения, здоровья и любви. Да поможет вам Бог!

Февраль 2008 г. Ольга

Мой e-mail: foma-son(собака)yandex.ru для тех, у кого есть вопросы.

Специально для сайта "Сиротская душа"